В Петербурге проходят 50 обысков в рамках расследования дела о контрабанде

В Петербурге проводится серия масштабных обысков в рамках расследования дела о контрабанде.

В Петербурге оперативники центрального аппарата ФСБ и Службы экономической безопасности ФСБ сегодня, 6 апреля, проводят около 50 обысков, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на собственные источники.
Вчера, 5 апреля, в Петербург прибыли сотрудники Центрального аппарата ФСБ России, которые и возглавляют сегодня, 6 апреля, этот процесс. Также, по данным издания, оперативное сопровождение этого дела ведет в том числе и второй (контрабандный) отдел СЭБ УФСБ по Петербургу и Ленобласти.
Обыски проходят в рамках возбужденного в начале апреля этого года уголовного дела по статье 210 УК РФ — "Организация преступного сообщества или участие в нем". Дело возбуждено в Следственной службе по Петербургу и Ленобласти ФСБ России. "Фонтанке" известно, что материалы уголовного дела касаются выявленных фактов контрабанды в портах Петербурга и Ленобласти.
Предыдущее резонансное уголовное дело по контрабанде было возбуждено ровно год назад в отношении влиятельного петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко, но это расследование идет в Следственном комитете России.