Крупная лизинговая компания пытается через суд добиться банкротства зятя Никиты Михалкова

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Суд в Москве зарегистрировал заявление крупной российской лизинговой компании "Трансфин-М", которая настаивает на том, чтобы зятя Никиты Михалкова Альберта Бакова признали банкротом.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление крупной российской лизинговой компании "Трансфин-М", требующей признать банкротом известного бизнесмена Альберта Бакова, зятя кинорежиссера Никиты Михалкова, передает РИА Новости.
Заявление о банкротстве Бакова поступило в арбитраж 23 марта. В тот же день "Трансфин-М" подала заявление и о банкротстве бизнес-партнера Бакова по крупнейшему российскому машиностроительному концерну "Тракторные заводы" Михаила Болотина. Сумма задолженности Бакова и Болотина перед компанией-заявителем в материалах суда пока не раскрывается.
Суд еще не принял заявления к рассмотрению.
Концерн "Тракторные заводы" управляет более чем двадцатью предприятиями, расположенными в десяти субъектах РФ и за рубежом. "ТрансФин-М" — одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние". На сегодняшний день парк компании насчитывает более 58 тыс. грузовых вагонов и 131 пассажирский.