Песков счел некорректным вопрос о том, как изменилось отношение Путина к Медведеву после митингов

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос, изменилось ли отношение Владимира Путина к Дмитрию Медведеву после митингов "Он вам не Димон". Песков назвал вопрос некорректным.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос, как изменилось отношение российского президента Владимира Путина к премьер-министру Дмитрию Медведеву после массовых антикоррупционных митингов "Он вам не Димон", прошедших по всей стране 26 марта.
"Вопрос считаю некорректным", — сказал Песков, передает корреспондент РБК.
Отвечая на вопрос, считают ли в Кремле, что митинги подогревают извне, Песков сказал, что в Кремле не располагают какой-либо информацией по этому поводу. "В случае с Москвой была очевидная провокация", — сказал он. Пресс-секретарь президента пояснил, что "провокацией было приглашать людей принять участие в акции, которая заведомо была несогласованной, и позиционировать ее как законную".
Ранее Путин прокомментировал митинги. Он сказал, что вопросы борьбы с коррупцией должны быть в центре внимания общественности, но не использоваться для раскрутки на политической арене, как в случае с "арабской весной" и событиями на Украине.