СК заявил о причастности главы отделения управления на транспорте МВД по Северо-Западу к наркоторговле

Следственный комитет Ленобласти сообщил, что задержанный ранее 34-летний подполковник Дмитрий Изотов мог быть причастен к распространению наркотиков.

Следственный комитет Ленобласти сообщил о задержании двух мужчин, подозреваемых в совершении незаконного сбыта наркотических средств. Один из них –  34-летний начальник отделения управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Следователи возбудили против него и еще нескольких человек уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "б", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Летом 2016 года в УФСБ России по Петербургу обратился гражданин, который рассказал, что полицейский совместно с еще несколькими людьми организовал канал незаконного сбыта наркотиков.
"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий информация подтвердилась и подозреваемые 24 марта 2017 года были задержаны на территории г. Гатчины: один – после передачи наркотических средств третьему лицу для сбыта, а сотрудник полиции – в момент получения от третьего лица части денежных средств, полученных якобы от реализации наркотических средств. В результате проведенных мероприятий изъято 82,55 грамм наркотического средства – метадона, что составляет крупный размер", - сообщает пресс-служба СК РФ.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения для подозреваемых.
Как ранее писал 47news, речь идет о задержании подполковника Дмитрия Изотова. В УТ МВД по СЗФО он пришел после расформирования УФСКН. В рядах наркоконтроля он работал с 2007 года. Задержаны также пятеро его бывших коллег.