Желающим попасть в Русский музей приходится стоять в многочасовых очередях

Перед Русским музеем в Петербурге выстроились огромные очереди. Пришедшие рассказывают, что им приходится стоять по несколько часов, чтобы попасть в музей.

Сегодня. 19 марта, перед корпусом Бенуа в Петербурге выстроились огромные очереди. В одной из них стоят желающие попасть на выставку Айвазовского, в другой – пройти в музей бесплатно.
По данным Фонтанки.ру, людей впускают группами по 15 – 20 человек, чтобы люди не толпились у гардероба. Как только одни снимают верхнюю одежду и проходят в залы, запускают следующих. При этом, несмотря на растянувшуюся очередь перед входом, в самих залах, по словам сотрудников, люди не толпятся.
Пришедшие в социальных сетях рассказывают, что перед входом им приходится стоять по несколько часов. Однако попасть внутрь сегодня могут не все: людей перед входом достаточно, а кассы работают только до 17:30, и продлевать их работу еще не планируют. Очевидцы сообщают, что люди начинают волноваться — у касс, по их словам, почти две тысячи человек.
В честь Дня Русского музея вход в его филиалы сделали бесплатным — очереди выстроились у Михайловского дворца, а также у Михайловского замка.