Экс-губернатору Челябинской области предъявили обвинение в получении взятки от министра

Автор фото: Мудрац Александра/ТАСС

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Его подозревают в получении взятки от бывшего министра здравоохранения региона.

Следственный комитет РФ сообщил, что против бывшего губернатора Челябинской области возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, он получил взятку от бывшего министра здравоохранения региона.
"Четвертым следственным управлением Главного следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту получения взятки Михаилом Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области, от Виталия Тесленко, назначенного Юревичем на должность министра здравоохранения Челябинской области", — говорится в сообщении СК РФ.
Ведется следствие.
Михаил Юревич в 2005 году по итогам всеобщего голосования занял пост губернатора Челябинской области, спустя 5 лет, в 2010 году, его уже назначило на эту должность региональное Законодательное собрание. В 2014 году Владимир Путин принял его отставку с формулировкой "по собственному желанию".