Fashion House построит аутлет недалеко от Пулково к 2018 году

 

Компания Fashion House (развивает аутлеты в Центральной и Восточной Европе) построит в Петербурге аутлет. Открытие первой очереди проекта намечено на 2018 год.
Комплекс расположится в 15 минутах езды от аэропорта Пулково. Когда он будет полностью застроен, то арендная площадь превысит 20 тыс. м2. В аутлете смогут разместиться 120 магазинов.
Fashion House объявила о планах построить в Петербурге аутлет еще в 2010 году. Достроить его планировалось в 2012 году. Инвестиции в проект площадью 37 тыс. м2 оценивались в $100 млн.
Аутлет-центр в Петербурге станет шестым проектом в портфеле компании и вторым в России. С учетом запланированного дальнейшего расширения московского аутлет-центра общий объем инвестиций компании в Россию достигнет 200 млн евро.
Строительство ведется с участием местного координационного представительства — ООО "Кредор". Консультантом по сдаче площадей в аренду выступает компания JLL.
Cегодня недалеко от Пулково уже работает "Outlet Village Пулково", построенный компанией Hines. Оценочная стоимость строительства этого комплекса площадью 15,4 тыс. м2 составила $100 млн.