Макаревич рассказал о желании "потошнить" от слова "патриотизм"

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

Андрей Макаревич, говоря о "патриотизме москвича", заявил, что его в принципе воротит от слова "патриотизм". Музыкант сказал, что ему "хочется пойти потошнить", когда он его слышит.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал о своих эмоциях от слова "патриотизм". По словам музыканта, он его в принципе не переносит. Этим откровением он поделился во время интервью с журналистом "Ленты.ру". Корреспондент задал певцу вопрос, сохранился ли у него "патриотизм москвича". "Мне от слова "патриотизм" хочется пойти потошнить, понимаете?" —  ответил Макаревич.
В тоже время музыкант подчеркнул, что ощущает себя стопроцентным жителем столицы, добавив, что город сильно изменился за последнее время.
"От любимых мест мало что осталось. Но с другой стороны, пошел в "Гоголь-центр", заглянул за угол: какая-то потрясающая территория вроде "Винзавода", но не "Винзавод", — отметил певец.
Андрей Макаревич — заслуженный артист РСФСР, народный артист России. В мае 2016 года его группа "Машина времени" выпустила первый за 7 лет студийный альбом "ВЫ". Всего в дискографии коллектива 13 студийных пластинок.