В России впервые начали готовить специалистов по работе с С-500

В России впервые начали готовить специалистов для работы с перспективными зенитными ракетными системами С-500. Сейчас будущие ракетчики изучают общие дисциплины, а затем уже начнут осваивать свою специализацию.

Подготовка специалистов для работы с перспективными зенитными ракетными системами (ЗРС) С-500 впервые началась в России, рассказал начальник Военной академии воздушно-космической обороны им. Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.
"Слушателей готовим по 11 военным специальностям, в том числе, офицеров-специалистов по эксплуатации перспективных комплексов ПВО-ПРО С-500", - сказал он, передает Интерфакс.
Ляпоров пояснил, что сейчас будущие ракетчики изучают общие дисциплины, а затем уже начнут осваивать свою специализацию.
Также академия готовит командиров воинских частей для системы ракетно-космической обороны, специалистов для национального и региональных центров управления обороной, а также офицеров-исследователей, специалистов по разработке и испытанию средств противовоздушной обороны.