Второй зампредседателя комитета по промышленной политике Петербурга за последние дни перешел в Росимущество

Автор фото: Коньков Сергей
Заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Алексей Васильев.

  

Заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Алексей Васильев уволился, получив новый пост, сообщает "Фонтанка" в понедельник, 20 февраля.
По данным издания, 17 февраля Васильев отработал последний день. Он переезжает в Москву и будет работать в структуре, связанной с Росимуществом.
Ранее пост в Росимуществе получил еще один сотрудник комитета по промышленной политике — первый зампредседателя Михаил Пензиев. 14 февраля он был назначен замглавы ведомства.  Отмечалось, что его место займет зампредседателя комитета по инвестициям Иван Складчиков.
Алексей Васильев родился 12 декабря 1973 года в Кемерово. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Плеханова по специальности "экономика и управление в отраслях горной промышленности и геологоразведке". После окончания института 4 года работал в разных коммерческих организациях. В 1999 году перешел на работу в СПб ГУП "Информационно-издательский центр администрации Санкт-Петербурга "Петроцентр". В 2006 году вырос до гендиректора.
Потом с 2006 по 2013 год занимал должности начальника отдела, а затем управления рекламы, праздничного оформления города в комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
С 2013 года по 2015 год был заместителем председателя комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
Женат, воспитывает сына и двоих дочерей.