Идеальный наряд для Масленицы

Новости компании  "Арт-Мода"

Практически 90% россиян обычно собираются праздновать Масленицу. У участников опроса интересовались, как они планируют отмечать масленицу: 70% опрошенных будут печь блины. Многие россияне намерены пойти в гости или принять гостей, чтобы отметить Масленицу, а также хотят пойти на народные гулянья.
В 2017 году Масленица начинается 20 февраля и заканчивается 26 февраля, и в этот период в Санкт-Петербурге по всему городу будут проходить праздничные мероприятия и масштабные гулянья, которые пройдут в  Петергофе, в Павловском парке, в Летнем саду Русского музея. Гостей праздника будут ждать традиционные масленичные забавы, ярмарки, состязания.
Празднование Масленицы с первых лет основания Санкт-Петербурга  сочетало впечатляющие зрелища, народные потехи.  Особенно популярны были катание на санях и балаганные представления. Для светской публики и состоятельных горожан масленичные гулянья становились поводом продемонстрировать новые экипажи и модные туалеты. Народ с любопытством взирал на нарядных пассажиров карет и саней.
На Масленицу 1777 года, желая отпраздновать рождение своего первого внука, будущего императора Александра I, Екатерина II раздала участникам устроенной после ужина игры около сотни изумительно красивых бриллиантов. Эта Масленица вошла в историю под названием "бриллиантовой".
Одеться так, чтобы барышню было видно с другого берега реки.
"Наша повседневная одежда однообразна, в ней почти нет ярких красок, а ведь когда-то сочетания контрастных тонов были отличительной чертой русского наряда. Ведь Масленица - это проводы зимы и встреча весны, символом которой являются цветы. Цветочные принты в одежде по-прежнему остаются фаворитами в одежде от питерских дизайнеров Giulia Rossi нового весеннего сезона" - говорит Куратор  Giulia Rossi Вячеслав Скворцов.
Эффект весенней легкости и непринужденности, подчеркивающий романтичность и женственность образа - все это есть в новинках Giulia Rossi. Это как всегда беспроигрышный вариант наряда для тех модниц, которым нравится ловить на себе восторженные взгляды. А еще, как и положено в Масленицу,  славить приход весны и завлекать солнце.