Участок КАД от Приозерского шоссе до ЗСД расширят

Автор фото: Ваганов Антон

Участок кольцевой автодороги (КАД) от Приозерского шоссе до Западного скоростного диаметра (ЗСД) расширят. Работы по реконструкции, которые начнутся в 2017 году, оцениваются в 6 млрд рублей.

Росавтодор включил реконструкцию участка КАД от Приозерского шоссе до ЗСД в федеральную адресную инвестиционную программу на 2017-2020 годы, сообщается на сайте Минэкономразвития.
Работы начнутся уже в 2017 году. В этом году на них будет потрачено около 800 млн рублей. Вся реконструкция оценивается в 6 млрд рублей.
В ходе реконструкции трассу планируется расширить на две полосы — до шести.
ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" (управляет эксплуатацией КАД) провело конкурс на выполнение работ еще в феврале 2016 года. Контракт на 265 млн рублей получило ЗАО "ВАД" миллиардера Валерия Абрамова.
По данным "Коммерсанта", эта же компания претендует на работы по расширению северного участка КАД.
Сегодня основной объем работ компании обеспечивают заказы на ремонт и строительство федеральных трасс. В петербургских тендерах подрядчик не участвовал несколько лет, но в 2015 году попытался вернуться на местный рынок. Тогда ВАД подавали заявку на строительство обхода Красного Села за 3 млрд рублей, но контракт не получили. В сентябре 2015 года компания заявилась также на работы по строительству участка наб. Макарова за 5,1 млрд рублей и выиграла этот контракт.
Как Валерий Абрамов стал миллиардером, читайте по ссылке.