СК в Петербурге задержал двух человек по подозрению в причастности к пожару на скалодроме Rock Town

Автор фото: Антон Ваганов

Следователи в Петербурге задержали двух человек, которых подозревают в причастности к возникновению пожара на скалодроме Rock Town. В результате пожара погибли два человека.

Следственный комитет по Петербургу сообщил о задержании двух человек, которых подозревают в причастности к возникновению пожара на скалодроме Rock Town на Литовской улице. Задержанные стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате пожара погибли два человека — мужчина и женщина.
"В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое мужчин 1980 и 1989 годов рождения", — сообщает пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, подозреваемые в день трагедии проводили строительно-монтажные работы с использованием сварочного оборудования, в результате чего произошел пожар.
"В настоящее время подозреваемым, которые длительное время скрывались от следствия, предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", — добавили с Следственном комитете.
Сообщение о пожаре на Литовской улице поступило в 15:44 26 января. В двухэтажном здании, в котором располагался скалодром и технопарк, произошло возгорание на площади 200 м2, затем площадь пожара увеличилась до 1 тыс. м2, произошло обрушение кровли на площади 800 м2.