Реконструкция Тучкова моста выполнена на 29%

Автор фото: Ермохин Сергей
Реконструкция Тучкова моста.

Реконструкция Тучкова моста, который согласно контракту должен открыться во II квартале 2018 года, выполнена на 28,6%. Сейчас подрядчик ЗАО "Пилон" устанавливает железобетонные плиты проезжей части.

Объем выполненных работ на Тучковом мосту составляет 28,6%, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры во вторник, 24 января.
Сейчас ЗАО "Пилон" устанавливает на мосту монолитную железобетонную плиту проезжей части на стационарных пролетных строениях, заменяет металлоконструкции разводного пролетного строения и выполняет работы по устройству гидравлического и электротехнического оборудования.
В том числе уже полностью разобран существующий мост, установлены временные опоры и ледорезы под стационарными пролетами, а также под разводным пролетом, смонтированы металлоконструкции стационарных пролетных строений.
В комитете отмечают, что реконструкция ведется строго по графику. Там заявляют, что рабочее движение по мосту, который согласно графику должен открыться во II квартале 2018 года, откроют уже в конце 2017 года.
Сейчас открыты две полосы Тучкова моста для проезда в сторону Петроградской стороны, в сторону Васильевского острова машины ездят через Биржевой мост.