В Иркутске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после массовой гибели людей от "Боярышника"

В Иркутске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 19 декабря. Все службы города будут находиться в режиме повышенной готовности все рождественские праздники, до 9 января.

В Иркутске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 19 декабря в связи с массовым отравлением жителей города спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". "Режим ЧС отменен с сегодняшнего дня. Все службы города будут находиться в режиме повышенной готовности все рождественские праздники, до 9 января", - сообщил начальник пресс-службы мэрии города Игорь Наумкин, передает Интерфакс.
Ранее сообщалось, что 31 декабря будет снят режим ЧС, введенный 20 декабря на территории всей Иркутской области.
На период новогодних и рождественских праздников в регионе введен режим повышенной готовности, в рамках которого будут бороться с продажей суррогатной спиртосодержащей продукции.
Массовое отравление суррогатом произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска в декабре. По данным регионального Минздрава, общее число отравившихся - 123, из них 76 человек скончались. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник".