Аналитики подсчитали, сколько россиянам будет стоить новогодний стол

Автор фото: Беликов Валентин

  

Аналитики подсчитали стоимость новогоднего стола в разных регионах России. Об этом сообщается в исследовании Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).
В меню вошли запеченная курица с картофелем, салаты "оливье" и "селедка под шубой", нарезки полукопченой колбасы, сыра, хлеб, фрукты, шампанское, водка и торт.
Стоимость такого стола, по подсчетам аналитиков, оказалась минимальной в Нижнем Новгороде — 1561 рубль. В Москве накрыть новогодний стол обойдется в 1600,7 рубля, в Свердловской области, в частности в Екатеринбурге, — 1670,2 рубля.
В тройку городов, где стол будет стоить дороже всего, вошли Киевка в Приморском крае, Красноярка в Кемеровской области и Вешенская в Ростовской области. Там стоимость новогоднего стола составит 2287,1 рубля, 1952,7 рубля, 1845,9 рубля.
Эксперты отмечают, что считали продукты по самой низкой стоимости. "Чтобы собрать наш новогодний стол по такой цене, человеку нужно обойти несколько магазинов (супермаркет, розничный магазин, рынок) и выбрать самые дешевые товары. Качество этих товаров будет соответствующим", — отмечают эксперты.