В Кремле пообещали рассмотреть просьбу экс-помощника главы минфина США о русском паспорте

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что российские власти обязательно рассмотрят заявление экс-помощника главы минфина США Пола Крейга Робертса о получении российского паспорта, если он его напишет.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что, если бывший помощник главы минфина США Пол Крейг Робертс подготовит заявление о получении российского гражданства, то его обязательно рассмотрят.
"Для получения гражданства нужно оформить соответствующее заявление. Если будет написано, оно будет рассмотрено", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее Робертс на сайте Foreign Policy Journal написал, что после того, как его обвинили в том, что он является русским агентом, ему ничего не остается, кроме как попросить у Владимира Путина российское гражданство. "Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг в качестве репортера Washington Post разоблачил меня и представил как российского агента, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и небольшое дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну", — написал Робертс.
Он напомнил, что ранее российские власти дали гражданство актеру и режиссеру Стивену Сигалу, поэтому и у него должен быть шанс его получить.