Медведев объявил о решении правительства проиндексировать пенсии в 2017 году

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Дмитрий Медведев заявил, что в 2017 году пенсии в России будут проиндексированы. Он подчеркнул, что это окончательное решение, оно меняться не будет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российские власти приняли решение об индексации пенсий в стране в 2017 году. При этом он подчеркнул, что это решение окончательное и меняться не будет.
"Мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может", — сказал Медведев, передает Интерфакс.
Он также напомнил, что в этом году проводилась лишь частичная индексация, однако по итогам года пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. рублей. "А в 2017 году мы уже возвращаемся к индексации пенсий по общим правилам, то есть по инфляции, которая накоплена за 2016 год", — пояснил глава правительства.
В тоже время правительство еще не определилось с индексацией материнского капитала. В этом году власти от нее отказались. Что будет в 2017 году, добавил Медведев, пока сказать сложно, кабинет министров рассмотрит этот вопрос позже.