Хирург отправил письмо Путину с просьбой изменить герб России

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Александр Залдостанов (Хирург) написал президенту Владимиру Путину письмо с просьбой изменить греб страны. По его задумке, в новом исполнении герб должен будет символизировать преемственность между современной Россией, СССР и царским временем.

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором предложил изменить российский герб. Так, по задумке Хирурга, в обновленном варианте герб должен будет символизировать преемственность между современной Россией, СССР и царским временем.
Как пишет RT со ссылкой на текст письма, байкер предлагает дополнить герб звездой Победы и обрамлением из колосьев. В итоге герб будет представлять собой двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. Макет, эскизы, а также сопроводительные документы уже подготовлены "Ночными волками".
По замыслу Залдостанова, объединение на гербе царских и советских символов — это символическое переосмысление "крымского консенсуса". "В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орел — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР", — пояснил Залдостанов.