Лукашенко назвал Россию монстром, которого стоит опасаться

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

По словам Александра Лукашенко, Белоруссия никак не может навредить российскому рынку. А вот Россия в этом смысле является монстром, которого следует опасаться.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о торговых отношениях России и Белоруссии. По его словам, в последнее время очень часто возникают странные спорные моменты, для решения которых требуется вмешательство на самом высоком уровне, иногда даже на уровне президентов двух государств.
"Время от времени у нас возникают конфликты на наших границах по поставкам тех или иных белорусских продуктов. Мы понимаем, кто за этим стоит. И начинается — дискредитация, мол, мы вводим эмбарго, а они нам креветки везут. Да мы со времен СССР поставляем вам сельдь и креветки! Наши предприятия вылавливают и закупают рыбу по всему миру, мы перерабатываем и поставляем на российский рынок", — сказал белорусский лидер, пишет "Газета.ру".
По его мнению, России не нужно бояться того, что Белоруссия захватит российский рынок, наоборот, Белоруссии стоит опасаться, что ее поглотит "такой монстр, как Россия".
Лукашенко также добавил, что страны на постсоветском пространстве имеют одну особенность — в критический момент, вместо того чтобы объединится, они "замыкаются в национальных рамках".