ФСБ задержала главу одного из управлений аграрного университета за взятку в 150 тыс.

ФСБ заподозрило, что начальник управления развития и капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Евгений Глузман за взятку сдал в аренду одно из помещений вуза.

В Петербурге задержан начальник управления развития и капитального строительства СПбГАУ Евгений Глузман. Городские управления ФСБ и СК совместно провели задержание днем 17 ноября.
По предварительной информации "Фонтанки", Гузман подозревается в получении взятки в 150 тыс. рублей. Правоохранители считают, что за деньги он сдал в аренду помещения в комплексе зданий вуза.
Заведено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).
Ранее в октябре силовики задержали начальника административно-правового управления вуза Руслана Магомаева при получении 1,5 млн рублей. По данным агентства, Магомаев попытался взять деньги за решение вопроса о судьбе одного из филиалов СПбГАУ, хотя не имел полномочий на подобное решение. После его задержания обыски, как отмечает агентство, проводились и у ректора университета.
Помимо этого, в ноябре 2016 года в суд поступило уголовное дело декана юридического факультета аграрного университета Исабалы Зейналова. Его подозревают в получении с двух студенток взяток по 200 тыс. рублей за неотчисление их из вуза.