В Петербурге блокаднице подменили 350 тыс. рублей на деньги "банка приколов"

Автор фото: Ваганов Антон

  

Пенсионерке обменяли 350 тыс. рублей на деньги "банка приколов". Блокадница рассказала, что ей на домашний телефон позвонила "сотрудница собеса", заявившая, что ей необходимо снять все деньги со своих банковских счетов и положить их на один. Иначе, пригрозила мошенница, ей не будут выплачивать положенные льготы и компенсации.
Днем блокадницу встретили две девушки и мужчина лет 40-45, которые повезли пенсионерку по городу для того, чтобы она снимала деньги с разных счетов, а затем привезли в офис одного из банков, расположенный на Каменноостровском проспекте. Там под предлогом пересчета ей подменили 351 тыс. рублей на деньги "банка приколов". Расследованием дела занимается полиция Петроградского района.
Второй инцидент произошел в Приморском районе, где от рук мошенников пострадала 91-летняя жительница Петербурга. Некая женщина предложила купить ей некие лекарства, привезла три упаковки. После чего они вместе проследовали до банкомата, где пострадавшая сняла 55 тыс. рублей и передала их неизвестной женщине, сообщает подробности "АН Оперативное прикрытие".