В Петербурге задержали хозяев стаи собак, напавших на 7-летнюю девочку

Автор фото: Спицын

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения собаками на малолетнюю девочку, сообщает пресс-служба СК по Петербургу. Полиция задержала и доставила в отдел полиции двоих местных жительниц, живущих в доме, рядом с которым произошла трагедия.
По данным ведомства, женщины содержат большое количество собак без надлежащего ухода за ними. Накануне нападения они выпустили всех своих питомцев на улицу без поводков и намордников, собаки сбились в стаю и атаковали оказавшегося рядом ребенка.
По данным ГУ МВД, вечером 2 ноября около 17:20 в полицию Выборгского района обратился мужчина. Он сообщил, что во дворе дома 22 по проспекту Культуры его дочь покусали собаки. Благодаря усилиям прохожих ребенка удалось спасти, девочка была экстренно доставлена в Детскую городскую больницу №5 с рваными ранами обеих бедер.
Следователи провели допросы очевидцев-свидетелей, допрошена также законный представитель — мать девочки. "Уголовное дело находится на особом контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу", — отмечается в сообщении.