Двух наркоторговцев задержали у входа в аэропорт Пулково. Транспортные полицейские задержали их прямо во время "сделки" у входа в здание Централизованного пассажирского терминала, сообщает УТ МВД РФ по СЗФО.
"Жители Санкт-Петербурга 1976 и 1986 года рождения задержаны с поличным при попытке сбыта наркотического средства метадон в значительном размере", — сообщили в полиции.
Полицейские провели неотложный обыск автомобиля, на котором мужчины прибыли в аэропорт. В машине нашли два свертка с запрещенными наркотическими средствами метадон и марихуана.
В полиции установили, что задержанные мужчины нигде не работают. Известно, что ранее их неоднократно привлекали к уголовной ответственности за преступления против собственности.
Возбуждены уголовные дела по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств", а также "незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору".