Замглавы управления президента по внутренней политике станет представитель "Росатома"

Автор фото: rosatom.ru
Сергей Новиков

 

Место замглавы управления президента по внутренней политике, которое ранее занимала Ольга Ситникова, получит директор департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом" Сергей Новиков. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил в среду, 12 октября, источник в президентской администрации.
Ольга Ситникова - человек из команды Вячеслава Володина, ставшего спикером Госдумы. Он перешла в нижнуюю палату парламента вслед за Володиным на должность замруководителя аппарата - начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
Новиков долгие годы работал с Сергеем Кириенко, недавно назначенным первым замглавы президентской администрации. Сергей Новиков родился 20 февраля 1962 года в городе Кинешма в Ивановской области. В 1985 году окончил Московский физико-технический институт по специальности "автоматика и электроника" и еще три года учился в аспирантуре. В 1997 году окончил Институт высших управленческих кадров Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специализации "Общий менеджмент". В 1988 году устроился ведущим инженером в московский НИИ "Полюс" Министерства электронной промышленности. С 1994 по 1995 году был экономистом, ведущим экономистом и, наконец, специалистом внутрибанковского расчетного центра по обслуживанию ЮКОСа Управления по работе с клиентами "Промрадтехбанка". Впоследствии с 2004 года на протяжении 11 лет возглавлял Федеральную службу по тарифам. С 16 декабря 2015 года был советником главы, а с 24 марта - заместителем  генерального директора по экономическому анализу и планированию "Росатом".