Трансляция матча Россия - Канада 14 сентября 2016 года пройдет на федеральном канале

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Александр Овечкин

Выставочная игра сборных России и Канады пройдет 14 сентября в Питтсбурге. Матч станет одним из знаковых перед началом возрожденного Кубка мира. Трансляция встречи Россия - Канада пройдет по федеральному каналу поздней ночью. Ее время, где смотреть онлайн, а также прогноз на матч - в нашем материале.

Где пройдет трансляция Россия - Канада 14 сентября 2016

Сборные России и Канады встретятся на льду в Питтсбурге в ночь на 15 сентября. Любители хоккея особенно ждут этой встречи, потому что она станет демонстрацией сил двух лучших хоккейных команд мира перед стартом возрожденного Кубка мира.
Прямая трансляция матча Россия - Канада пройдет на телеканале "Матч ТВ". Время - 2:30. Если это время кажется вам слишком поздним, то впоследствии матч повторят в записи.
Повтор матча Россия - Канада покажет 15 сентября тот же "Матч ТВ" в 15:30. Смотреть игру онлайн можно будет на сайте Smotrisport.tv.

Россия - Канада 14 сентября 2016: прогноз

Однако не только болельщики с интересом ждут предстоящего матча, но и главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок. Россия провела два матча с чехами, выиграв дома со счетом 4:3 и проиграв в Праге 1:2 по буллитам. После поражения специалист говорил, что его подопечным не хватило бросков по воротам. "Есть моменты, которыми довольны, а какими-то недовольны. Совсем другой хоккей на маленькой площадке и большой, как сегодня. Есть моменты, которые нужно улучшать, необходимо больше бросать по воротам, но не академией заниматься", - заявлял Знарок "Р-Спорт".
Кто будет защищать ворота сборной России в матче против канадцев, пока неизвестно. Во втором матче с чехами вратарем был Семен Варламов. Вполне возможно, что теперь специалист выберет Сергея Бобровского или Андрея Василевского. Однако эксперты считают, что основным вратарем в матче Россия - Канада 14 сентября 2016 будет Бобровский.
Хоккеисты ожидают, что противостояние России и Канады будет серьезным. Нападающий россиян Евгений Кузнецов назвал предстоящий матч битвой. "Товарищеский ли будет матч с канадцами? А вы сами как думаете? ...Будет битва, конечно. Мы со всеми бьемся, а я еще никогда не играл со сборной Канады на таком уровне", - цитирует Кузнецова "Газета.ру".
В то же время Александр Овечкин в комментарии "Советскому спорту" напомнил, что россияне постоянно играют с канадцами. "Впрочем, это прекрасная возможность проверить себя перед началом турнира и посмотреть на то, как они играют, насколько быстро, что можно противопоставить их системе на маленькой площадке", - сказал он.
Без комментария  предстоящую игру не оставил и игрок сборной команды Кросби, которого принято считать персональным соперником Овечкина, форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби.
"На Кубке мира у нас одна цель. Каждый раз, когда играешь за сборную Канады, все остальное уходит на второй план. Многие из нас уже переживали подобное. Мы соберемся и проведем наилучшую работу. В матче с Россией мы просто постараемся показать свой максимум", - заявил Кросби, слова которого приводятся на официальном сайте турнира.
Пока россияне играли с чехами, канадцы провели две встречи с США, сыграв 2:4 на выезде и 5:2 дома.
Ставки букмекеров на выставочный матч Россия - Канада 14 сентября 2016 года свидетельствуют в пользу Канады. Так, в конторе "БалтБет" на победу россиян выставлен коэффициент 4,65, тогда как на канадцев - 1,52. Ничья расценивается как наименее вероятный результат матча - с коэффициентом 6.
Однако эксперты в победе канадцев не так уверены. Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и бывший игрок горьковского "Торпедо" Александр Скворцов ожидает победы сборной России.
"Думаю, что наши парни обыграют Канаду в основное время. Без овертайма", — сказал Скворцов изданию "Чемпионат. com". Он отметил, что россияне хорошо настроены и подготовлены писхологически, хотя канадцы и сильны.
Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В групповом этапе сборная России встретится с командами Швеции и Финляндии. Также на групповом этапе Кубка мира сборная России сыграет в квартете B с командой Северной Америки.