Кремль назвал проект Ходорковского по замене Путина "оторванным" от России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Поиском кандидата в президенты занимаются люди, которые "оторваны" от России, прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков по поводу нового проекта бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал проект Михаила Ходорковского "Вместо Путина", суть которого заключается в подборе кандидатов для президентских выборов.
По словам Пескова, авторы проекта безвозвратно оторваны от России и ее повестки дня.
"Мы действительно видели в СМИ сообщения об этом. Здесь сказать можно только одно: проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня", — сказал Песков, которого цитируют РИА Новости.
Песков отметил, что Кремль не видит в проекте ничего интересного. Утром "Открытая Россия" (движение, созданное Ходорковским) объявила о запуске проекта "Вместо Путина" на специальном сайте. Там любой россиянин может проголосовать за кандидатуру будущего президента или предложить своего кандидата. Изначально движение выбрало 14 возможных кандидатов. При этом самим кандидатам о проекте ничего не сообщили, поэтому некоторые из них отнеслись к нему скептически.