"Инжтрансстрой-СПб" оценил неоплаченные работы на стадионе "Зенита" в 1,8 млрд рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Западный скоростной диаметр (ЗСД). Строительство центрального участка. Крестовский остров. Стадион "Крестовский".

"Инжтрансстрой" закончил передачу стройки стадиона "Зенита" заказчику выполнения работ — комитету по строительству Петербурга.  Бывший генподрядчик подсчитал, что Смольный не оплатил ему работы на 1,8 млрд рублей.

" Инжтрансстрой-СПб ", который был генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, передал площадку и необходимые документы о выполненных работах заказчику.  
"Инжтрансстрой-СПб", генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, выполнил все необходимые документационные и организационные обязательства по корректной передаче строительной площадки", — говорится в сообщении компании.
Отмечается, что выполнены и подтверждены документами работы на 1,8 млрд рублей. "Пакет документов по выполненным и подтвержденным, но так и не принятым заказчиком работам был направлен заказчику по официальным каналам связи", — указано в сообщении.
"Инжтрансстрой-СПб" отмечает, что с начала года выполнил наиболее сложную часть строительных работ на объекте. За это время готовность стадиона, по оценке заказчика, выросла с 45% до 85%, несмотря на девальвацию рубля, многочисленные изменения проекта и проблемы с поставками, указывают в компании.
Смонтировано 40 тыс. т металлоконструкций, из которых 25 тыс. — на высоте. Ростехнадзор не высказывал претензий к качеству строительства и монтажа несущих конструкций, влияющих на безопасность здания, добавляют в "Инжтрансстрое-СПб".
Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" также выполнила работы по укладке 500 тыс. м3 бетона, смонтировала раздвижную и стационарную крыши, закончила основные работы по устройству выкатного поля, строительство наружных сетей и коммуникаций зоны контроля доступа.