Один человек погиб при крушении вертолета Ми-2 на Кубани

Автор фото: vk.com/belorechensk_online

В Белореченском районе Краснодарского края при крушении вертолета Ми-2 погиб пилот. Сам вертолет сгорел. В данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

На Кубани разбился вертолет Ми-2, сообщает пресс-центр Южного регионального центра МЧС. Воздушное судно потерпело крушение в районе населенного пункта Школьное Белореченского района Краснодарского края. Пилот Ми-2 погиб
"В настоящий момент на месте работают силы и средства МЧС. Информация по вертолету, его характеристике и принадлежности, так же, как и по пострадавшим, уточняется",— сообщил РИА Новости представитель ведомства
Как подчеркнул представитель ГУ МЧС по Кубани Никита Гавриляк, ситуация находится на контроле спасателей. Он также отметил, что сам вертолет сгорел. Сведений о пострадавших и разрушениях на земле не поступало.
Ранее в воскресенье в Воронежской области жесткую посадку совершил вертолет Robinson R-66. В результате инцидента пострадали пять человек, четверо из них – дети в возрасте от 10 до 16 лет. Двое детей находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы. У остальных диагностированы ушибы разной степени тяжести и черепно-мозговые травмы.