В Петрозаводске после удара молнии сгорел троллейбус

Автор фото: ptzgovorit.ru

В Петрозаводске в результате попадания молнии сгорел троллейбус. Водитель, кондуктор и пассажиры успели покинуть салон, обошлось без пострадавших.

Молния уничтожила троллейбус в Петрозаводске. Инцидент произошел во время грозы поздним вечером 20 июля на площади Гагарина в центре города, сообщает издание "Петрозаводск говорит" со ссылкой на директора предприятия "Городской транспорт" Максима Лунькова. По его словам, молния попала в переднюю часть троллейбуса. Он был практически пустым, так как завершал маршрут и двигался в сторону парка.
В региональном управлении МЧС ТАСС уточнили, что в 22:56 молния ударила в троллейбус, который двигался по маршруту №1 по проспекту Ленина и следовал в депо, в нем находились три-четыре человека. "Разряд попал в переднюю часть троллейбуса, пошел дым, водитель остановил троллейбус, все самостоятельно вышли, никто не пострадал. Пожар был локализован в течение 8 минут, повреждения у троллейбуса значительные", - пояснили в ведомстве.
Водитель открыла двери, после чего пассажиры смогли выйти на улицу, пока она снимала штанги с проводов. Из-за возникшего в результате попадания молнии пожара троллейбус сгорел полностью. В диспетчерской службе местному изданию также сообщили, что водитель до сих пор находится в шоковом состоянии и отказывается выходить на работу.