Фестиваль варенья открылся сегодня в Москве

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Фестиваль варенья заработал сегодня, 15 июля 2016 года, в Москве. Он продлится в столице 3 недели до 7 августа 2016 года. В городе установили 33 тематические площадки, где жители и гости города смогут попробовать варенье, фрукты и напитки разных стран.

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" открылся сегодня, 15 июля 2016 года, в столице. Он продлится 3 недели и завершится 7 августа 2016 года. В рамках фестиваля в городе установили 33 тематические площадки. Жители и гости столицы смогут попробовать не только варенье, но и фрукты и напитки из разных стран и регионов: из Крыма, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Вьетнама, Индии. На каждой площадке разместили огромные банки с вареньем.
Фестиваль варенья в Москве проходит уже в третий раз. Как уточнил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немрюк, 22 площадки работают в центральном округе, еще 11 организованы в административных округах.

Фестиваль варенья в Москве в 2016 году: новинки

В 2016 году во время фестиваля варенья в Москве на Болотной площади устроили драйв-парк, где будут показывать спектакли для детей "Буратино". Кроме этого, есть возможность заняться спортом.
"Мы будем организовывать для детей из детских домов в том числе приезд на наши площадки, участие в анимационных программах, будет чаепитие организовано с вареньем, поэтому ждем всех на нашем фестивале", — рассказал Алексей Немрюк, добавив, что уже приглашены дети из детских домов Москвы, Московской и Калужской областей.
На фестивале "Московское варенье. Дары природы" в 2016 году можно будет попробовать рябиновое варенье с календулой.
После фестиваля варенья в Москве ожидаются и другие фестивали: фестиваль "Снова в школу", рыбный фестиваль, фестивали мяча и молочной продукции, фестиваль профессий "Признание и призвание".