Упавший из-за непогоды тополь выбил окна дома на канале Грибоедова

Автор фото: Екатерина Бородина

Утром из-за непогоды на канале Грибоедова упал старый тополь, он обрушился на один из жилых домов, разрушил его фасад и выбил окна.

Утром во вторник, 6 июля, на дом №117 на канале Грибоедова из-за сильного ветра и дождя упал старый тополь, сообщили dp.ru очевидцы. Дерево разрушило фасад, выбило несколько окон и посбивало карнизы.  

"Тополь упал около 8:30, разбудив жителей нашего и всех близлежащих домов. У нас выбито окно, в одной из квартир также сорвало карниз", - рассказывает одна из жительниц пострадавшего дома. По ее словам, это было дело времени, так как старый тополь уже давно рос в сторону дома, однако у него только время от времени обрезали ветки. "Недавно набережную Грибоедова ремонтировали, но, по нашим данным, у города закончилось финансирование, поэтому нашу сторону набережной отремонтировать не успели. Возможно, если бы ремонт все-таки провели, этого бы не случилось", - добавила она.
По последним данным, на месте происшествия работают аварийные службы, скорая на месте, пострадавших нет. Из-за непогоды падают ветки с соседнего старого тополя.