Ураган в Шатуре повалил десятки деревьев, сорвал кресты с купола церкви, оборвал провода

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Последствия урагана, обрушившегося на Шатуру 27 июня 2016 года, ликвидируют до сих пор. Сильный ветер повалил более 100 деревьев в районе, оборвал электропровода и оставил без света десятки жителей.

Последствия урагана в Шатуре, который обрушился 27 июня 2016 года, устраняют до сих пор. В результате разгула стихии были повалены более 100 деревьев, оборваны электропровода, сорваны кресты с купола церкви. Без света остались жители поселка Черустей, микрорайонов Кервы и Рабочего поселка, а также улиц Тархановки, Нового тупика и Чехова города Шатуры.

Ураган в Шатуре 27.06.2016

Ураган прошел по Шатуре и Шатурскому району утром 27 июня 2016 года. Стихия, по словам местных жителей, бушевала около 20 минут, однако ее последствия оказались серьезными. Сильный ветер, дождь и град повредили кровли двух жилых домов, с храма в селе Андреевские выселки сорвало два креста. В городском парке имени Гагарина повалило десятки деревьев, его пришлось закрывать, чтобы очистить.
Во время урагана в Шатуре на улице Ботино произошла авария. На грузовик рухнула большая ветка, автомобиль выехал на встречную полосу и протаранил другую машину. Пострадал ли кто-то, не уточняется.
Последствия урагана в Шатуре 27.07.2016 ликвидировали более 80 человек. Как сообщили в городской администрации, они убирали и распиливали деревья, упавшие на дороги и тротуары. Восстановлением электроснабжения занимались несколько бригад электриков. "На данный момент поваленные деревья с проезжей части убраны, электроснабжение подключено в полном объеме", — подчеркнули в региональном управлении МЧС.
Фото и видео урагана в Шатуре, который пронесся по городу и району 27 июня 2016 года, уже появились в Сети. Снимки и ролики выложили местные жители.