Фото последствий урагана в Смоленской области выкладывают в Сети

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Ураган обрушился на Смоленскую область во вторник, 21 июня 2016 года. Местные жители уже публикуют фото и видео последствий разбушевавшейся стихии, где были вырваны с корнем деревья, упали столбы и рекламные стенды. В самом Смоленске были ливни.

Ураган пронесся по Смоленской области во вторник, 21 июня 2016 года. В результате в самом Смоленске и других городах области были повалены деревья, упали столбы и были сорваны рекламные стенды. Фото последствий разбушевавшейся стихии уже опубликованы в Интернете. Ими делятся местные жители.

Ураган в Смоленской области 21 июня 2016 года: фото и видео

Ураган в Смоленской области, как считают местные жители, был похож на тропический шторм. Несколько районов области пострадали от сильного ветра, ливня, грозы и града. В Вязьме на Кронштадтской улице вырваны с корнем деревья, оборваны провода, разбиты автомобили. Ураган был в Десногорске, Сычевске, Гагарине. В Рославле зафиксировали крупный град.
Столица Смоленской области Смоленск также оказалась под ударом стихии. Шел сильный дождь, ветром повалило деревья, часть из них упали на дорогу, часть — на припаркованные автомобили.
Из-за ветра, ливня и грозы несколько районов Смоленской области остались без электричества. Сотрудники "МРСК Центра" — "Смоленскэнерго" до сих пор устраняют последствия урагана. Им на помощь пришли бригады из соседних регионов. В последних новостях сообщается, что уже восстановлено энергоснабжение значимых и социально важных объектов. Также появился свет и у части потребителей.
Ураган в Смоленской области задержал движение поездов, так как днем 21 июня 2016 года на перегоне Дурово — Издешково — Семлево на контактную сеть рухнуло дерево. В результате были задержаны пассажирские поезда Варшава — Москва и Москва — Минск. Через несколько часов восстановительные работы были закончены и движение возобновлено.
Шторм в Смоленской области 21.06.2016.