Минобороны эвакуировало 600 человек из района с горящим складом ракетных двигателей

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

В Астраханской области на полигоне Ашулук загорелся склад ракетных двигателей, эвакуированы 600 человек. По предварительной информации, пожар сопровождался сильными взрывами

Минобороны сообщило о загоревшемся двигателе ракеты на полигоне Ашулук. По данным ведомства, на территории военного полигона Ашулук в Харабалинском районе Астраханской области на складе произошел пожар.
"20 июня 2016 года в 9:20 на полигоне Ашулук при проведении плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней произошло возгорание двигателя ракеты. В результате пожара никто не пострадал", — сообщает пресс-служба ведомства.
По словам источника Интерфакса, из жилой зоны рядом с полигоном в общей сложности в безопасное место вывезено порядка 500 человек, также эвакуировано 80 военнослужащих. "На военном полигоне произошло возгорание склада, на котором хранятся детали ракетных двигателей. Предварительно никто не пострадал, однако было принято решение об эвакуации находящегося неподалеку жилого городка", — пояснил собеседник агентства.
По данным источника ТАСС, на военном полигоне Ашулук горят ракетные ускорители. По данным РБК со ссылкой на пресс-секретарь губернатора Астраханской области, на полигоне произошел взрыв и возгорание складов. "Жертв нет, потому что на момент инцидента на месте взрыва никого не было. Пожар локализован и тушится, причины взрыва выясняются", — пояснила собеседник агентства.