Медведев о трагедии в Карелии: и так более-менее все понятно

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал трагедию в Карелии, которая унесла жизни 14 детей. По его словам, в произошедшем необходимо разобраться, хотя и "так более-менее все понятно".

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами прокомментировал трагедию в Карелии, которая унесла жизни 14 детей. Премьер-министр подчеркнул, что события требуют тщательной проверки.
"Это очевидный результат преступной халатности, совершенно вопиющей. Вне зависимости от правовой квалификации — хотя, в общем, и так более-менее все понятно — это событие требует специального расследования", — цитирует РИА Новости премьера.
Ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что сейчас необходимо дождаться результатов следственных действий, которые должны дать ответы на все вопросы. "Что касается трагедии, которая произошла в Карелии, то сейчас ведутся следственные действия. Нужно дождаться их результатов. Безусловно, в ходе этих следственных действий наверняка будет выяснен вопрос ответственности за выбор такого лагеря, а также ответственности за то, как такой лагерь, с такими пониженными требованиями по безопасности, мог принимать детей", — заявил Песков.
Он также добавил, что президент России Владимир Путин выразил родным и близким погибших свои соболезнования. "Кроме того, президент дал соответствующие поручения Следственному комитету по выявлению причин трагедии и установлению виновных", — сказал Песков.