Генштаб заявил, что у России заканчивается терпение относительно действий США в Сирии

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Генштаб ВС РФ утверждает, что терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у российской стороны, а не у США. В ведомстве подчеркивают, что РФ выполнила все свои обязательства, а у американцев "все время возникают какие-то трудности".

Начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов заявил, что российская сторона начинает терять терпение по отношению ситуации в Сирии. По его словам, Россия уже выполнила все свои обязательства в этой стране, в отличие от американцев.
"Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у американцев. Мы свои обязательства и договоренности по обеспечению прекращения огня и национальному примирению в Сирии выполняем полностью. У американской же стороны все время какие-то трудности с подконтрольной оппозицией", — сказал он, сообщает ТАСС.
Таким образом Герасимов ответил на заявление Пентагона о том, что Россия непрофессионально использует линии коммуникации, сообщая американской стороне неверные данные об операциях.
При этом начальник Генштаба добавил, что террористы в Сирии активно восстанавливают свои силы и обстановка вновь накаляется.