Пушков потребовал отставки руководства WADA

Автор фото: Шалгин Александр/ТАСС

Российский депутат Алексей Пушков считает, что WADA сама виновна в допинговом скандале с российскими спортсменами. Единственный выход для руководства агентства, по мнению Пушкова, это уход в отставку.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обвинил WADA в допинговом скандале с российскими спортсменами. По мнению депутата, единственный выход для руководства агентства – это уход в отставку.
"Ефимову и ряд российских спортсменов оправдали после скандала с мельдонием. Это означает, что WADA ответственна за скандал и должна сменить руководство", — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.
Он также добавил, что руководство WADA должно быть отправлено в отставку "за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность".
Ранее стало известно, что Международная федерация плавания (FINA) сняла временное отстранение с четырехкратной чемпионки мира, бронзового призера Олимпийских игр 2012 года российской пловчихи Юлии Ефимовой, ранее отстраненной от соревнований из-за употребления мельдония.