Как в петербургском метро прошел концерт симфонического оркестра

Автор фото: Ковалев Петр
.

На станции метро "Спортивная" в ночь на 21 мая выступил симфонический оркестр. Музыканты оркестра струнных инструментов A Tempo Orchestra исполнили несколько знаменитых классических произведений.

В ночь на 21 мая в петербургском метро на станции "Спортивная" выступил симфонический оркестр. Музыканты оркестра струнных инструментов A Tempo Orchestra исполнили несколько знаменитых классических произведений.
Руководители оркестра — дирижер и виолончелист Вадим Каминский и солист оркестра Мариинского театра Антон Гаккель, также виолончелист и дирижер — не раз становились лауреатами престижных международных музыкальных конкурсов.
Оркестр исполнил произведения Моцарта, Брамса, Чайковского, Штрауса и других легендарных композиторов. Концерт проводился одновременно с движением ночного поезда-челнока, курсирующего между "Спортивной" и "Адмиралтейской".
Пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель накануне отметила, что если музыкантам и зрителям все понравится, то концерты в метро по случаю городских мероприятий будут проводиться и в дальнейшем.