Россия обыграла Швецию 17 мая в последнем матче группового этапа ЧМ-2016 по хоккею

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Сборная России победила Швецию 17 мая 2016 года со счетом 4:1. Последний матч группового этапа ЧМ-2016 по хоккею прошел в Москве, прямую трансляцию показывали по Первому каналу и онлайн. Подробности игры читайте в обзоре ниже.

Россия выиграла у Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра прошла 17 мая 2016 года в Москве. Прямую трансляцию показывали по Первому каналу и онлайн на официальном сайте телеканала. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу российской сборной.
Счет в хоккейном матче Россия — Швеция 17 мая 2016 года был открыт в первом периоде на 15-й минуте. Автором гола стал Евгений Дадонов, который забросил шайбу в ворота Якоба Маркстрема. Еще через 2 минуты последовал и второй гол от Артемия Панарина. Во втором периоде матча Россия — Швеция, как отмечается в обзоре аналитиков, отличился Павел Дацюк. Четвертую шайбу отправил в ворота противника на 30-й минуте встречи Роман Любимов. Шведам удалось пробить ворота россиян лишь один раз, на 42-й минуте игры. Это сделал Маттиас Экхольм.
Победа России над Швецией была уже шестой по счету на чемпионате мира по хоккею. Российская сборная вышла в плей-офф. В турнирной таблице группы А национальная команда заняла второе место. Лидером группы стала Чехия, которой в первом матче группового этапа россияне проиграли.
Свой обзор матча Россия — Швеция сделал голкипер национальной команды Сергей Бобровский. "Шведы тоже играли хорошо, бились, старались. Ребята в обороне играли строго, организованно, позволяли видеть шайбу. Все было надежно. В ситуации с голом шведов здорово сыграл защитник соперника, бросил в нужный момент", — заявил хоккеист.
После победы над Швецией Россия сыграет в четвертьфинале со сборной Германии. Матч пройдет 19 мая 2016 года в Москве. Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Чехия — США, Канада — Швеция, Дания — Финляндия.
По словам нападающего российской сборной Артемия Панарина, россияне мало знают о команде Германии. "Мало о них знаем, поскольку стараемся не смотреть хоккей, надо успевать отдыхать. Завтра и послезавтра послушаем тренеров", — отметил он.
Матч Россия — Швеция, 4:1, на ЧМ-2016 по хоккею. Видео: YouTube