Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные военные учения

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

Власти трех стран – Азербайджана, Турции и Грузии – заявили о намерении провести совместные военные учения. Кроме того, руководство государств подчеркнуло необходимость более тесного сотрудничества в области кибербезопасности.

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов рассказал, что власти трех стран – Азербайджана, Турции и Грузии – заявили о намерении провести совместные военные учения. Кроме того, страны собираются более тесно сотрудничать в ряде направлений, связанных с безопасностью.
«Для повышения боеспособности и боеготовности ВС Азербайджана, Турции и Грузии мы посчитали целесообразным проведение совместных военных учений. Была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества в области кибербезопасности, а также охраны нефтегазовых трубопроводов. Думаю, для этого и нужно проводить совместные военные учения», - цитирует РИА Новости его слова.
Трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии прошла в Габале на севере Азербайджана по приглашению Закира Гасанова.