Холдинг AAG построит продолжение улицы Дыбенко в Невском районе Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей

Холдинг AAG договорился с КРТИ о строительстве продолжения улицы Дыбенко в Невском районе Петербурга. Ее длина будет увеличена на 800 метров, до Октябрьской набережной.

Инвестиционно-строительный холдинг AAG спроектирует и построит продолжение улицы Дыбенко в Невском районе Петербурга. Компания уже договорилась с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.
Так, AAG спроектирует продолжение улицы Дыбенко до Октябрьской набережной протяженностью 800 м и построит участок дороги, проходящей вдоль территории жилого комплекса "Ренессанс". "Соглашение с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры также подразумевает проведение холдингом AAG комплексного благоустройства территории площадью 1,5 га, расположенной вдоль Дальневосточного проспекта, от перекрестка с перспективной улицей Дыбенко", — добавили в компании.
Объем инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей. Планируется, что работы будут выполнены в 2019 году.
Ранее стало известно, что холдинг AAG Александра Завьялова построит жилой комплекс общей площадью 178,5 тыс. м2 на улице Дыбенко, 8. Территория расположена в производственной зоне Октябрьской набережной, где сейчас активно идет процесс редевелопмента, свои комплексы неподалеку строят "Группа ЛСР", Seven Suns Development и другие компании.
AAG купила участок площадью 4,2 га на пересечении улицы Дыбенко и Дальневосточного проспекта в 2015 году, в основном раньше здесь располагались склады.
Компания работает на рынке с 2007 года и сначала была сфокусирована только на управлении инвестиционно-строительными проектами. В портфеле компании участие почти в 40 проектах. В 2014 году AAG начала свой первый проект в качестве инвестора — жилой комплекс у станции метро "Фрунзенская".