В Америке скончался гражданин РФ Игорь Зязин

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Гражданин РФ Игорь Зязин, находившийся под стражей, скончался в США. Российские дипломаты уже потребовали от американской стороны всю информацию об этом инциденте. Известно, что Игоря Зязина задержали, когда он пытался проехать на территорию Соединенных Штатов из Мексики.

Россиянин Игорь Зязин , находившийся под стражей, скончался в США. Российские дипломаты уже потребовали от американской стороны предоставить всю информацию об этом случае. Сообщается, что российский гражданин пытался попасть в Соединенные Штаты из Мексики и был задержан Иммиграционной и таможенной полицией страны, передает РИА Новости.
Игорь Зязин умер в изоляторе Иммиграционной и таможенной полиции США. Мужчину нашли без сознания в камере 1 мая 2016 года. Врачи попытались спасти россиянина, однако сердечно-легочная реанимация не помогла и он умер по дороге в больницу.
Причина смерти россиянин Игоря Зязина пока неизвестна. Официально ее объявят после экспертизы, которую проведут судмедэксперты из Сан-Диего.
Игорь Зязин был задержан 24 апреля 2016 года на границе с Мексикой в Сан-Исидро. Мужчина показал российский паспорт, пограничники США выяснили, что в 2009 году россиянина депортировали из Соединенных Штатов. В СМИ пишут, что мужчина не был замешан в криминале.
"Он пытался въехать в страну законно, он ясно сообщил сотрудникам о своих намерениях сделать это, он не пытался проникнуть тайно", — рассказала ТАСС представитель Иммиграционной и таможенной службы США в Сан-Диего Лоурен Мак. В заявлении службы сообщается, что в ближайшее время Игорь Зязин должен был встретиться с сотрудником Службы по вопросам гражданства и иммиграции.