Девочка без билета прошла контроль и улетела из Москвы в Санкт-Петербург

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

В СМИ появилась новость, как 11-летняя девочка без билета улетела из Москвы в Санкт-Петербург. Известно, что ребенку удалось пройти контроль в московском аэропорту Внуково и беспрепятственно сесть в самолет. По словам школьницы, она хотела полетать.

11-летняя девочка без билета улетела из Москвы в Санкт-Петербург, передает FlashNord со ссылкой на правоохранительные органы. Выяснилось, что школьнице удалось пройти контроль в московском аэропорту Внуково и сесть на самолет авиакомпании "Россия". Сейчас ребенка отправили в социальный приют. Девочка пояснила, что хотела полетать.
Девочка пропала 25 апреля 2016 года, сообщают российские СМИ. Школьница не вернулась домой после занятий. Известно, что девочка приехала в аэропорт и вместе с группой взрослых смогла пройти контроль. Родители узнали, где находится дочь, когда дозвонились до нее.
Родители 11-летней девочки, которая без билета улетела из Москвы в Санкт-Петербург, заплатят штраф по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сообщение о школьнице-безбилетнице уже прокомментировал детский омбудсмен Павел Астахов. "История 11-летней безбилетной москвички-авиапутешественницы, улетевшей из Внуково в Санкт-Петербург, должна быть тщательно расследована! Представители уполномоченного выясняют, как стало возможным авиапутешествие 11-летней девочки без билета из Москвы в Петербург", — написал он в своем Instagram, добавив, что, вероятно, виноваты не только родители, но и авиаперевозчик.