Смольный разработает единый дизайн для петербургских ларьков

Автор фото: Коньков Сергей

Администрация Петербурга разрабатывает эстетический регламент для нестационарных торговых объектов. Предполагается, что будут подготовлены единые требования к внешнему виду ларьков и павильонов.

Смольный решил всерьез заняться внешним видом нестационарных торговых объектов в Петербурге. В итоге КГА разрабатывает эстетический регламент для нестационарных торговых объектов. Предполагается, что будут подготовлены единые требования к внешнему виду ларьков и павильонов.
"В целях реализации указанных положений проект эстетического регламента нестационарных торговых объектов в Санкт-Петербурге устанавливает единые требования к внешнему виду и типовые решения по внешнему виду с указанием габаритных размеров, цветового решения следующих объектов: павильон, киоск, палатка, елочный базар, тележка, сооружение в виде натяжного на сборном каркасе тента для сезонной торговли", — сообщает пресс-служба Смольного.
Проект эстетического регламента будет вынесен на публичные слушания, которые планируется провести во II квартале 2016 года. Сам документ планируется завершить к 29 апреля 2016 года.