Последние новости из Нагорного Карабаха: Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах

Автор фото: Global Look Press

Азербайджан и Армения сообщили последние новости из Нагорного Карабаха. Обе страны обвиняют друг друга в ночных обстрелах. Ранее в Азербайджане армия была приведена в готовность, если армянская сторона "не прекратит наносить удары в короткие сроки". Ситуацию в Нагорном Карабахе сегодня обсудят в Вене на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

СМИ сообщили последние новости из Нагорного Карабаха. Сегодня Азербайджан и Армения обвинили друг друга в ночных обстрелах. Министерство бороны Армении заявило, что азербайджанская армия стреляла из реактивной системы залпового огня "Смерч". "Продолжился обстрел мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха и позиций Армии обороны по всей линии соприкосновения. Азербайджанской стороной по-прежнему активно применяются беспилотные летательные аппараты, один из которых сбит карабахской стороной", — говорится в заявлении ведомства.
Минобороны Азербайджана сегодня сообщило свои последние новости о Нагорном Карабахе. В их заявлении говорится, что армянские военные за последние сутки нарушили режим прекращения огня 120 раз, использовав 60-, 82- и 120-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом власти Азербайджана отметили, что им пришлось ответить и нанести 126 огневых ударов. Ранее в последних новостях сообщалось, что все рода войск Азербайджана были приведены в готовность. Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики тогда же заявило, что их реакция будет "несоразмерной и сокрушительной".
В связи с последними новостями на сегодня из Нагорного Карабаха в Вене назначено экстренное заседание Постоянного совета ОБСЕ. Ситуацию обсудят в том числе и сопредседатели Минской группы — Россия, США и Франция.
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 2 апреля 2016 года. Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило в последних новостях, что азербайджанская армия начала наступление. Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы подтвердил, что их страна инициировала военные действия. Как сообщает управление ООН по координации гуманитарных вопросов, уже погибли 33 человека и более 200 пострадали.
Нагорный Карабах, последние новости на сегодня, выпуск Первого канала.