В Подмосковье учительницу ИЗО уволили из-за фото в социальной сети

Автор фото: Яндолин Роман
Официальное открытие и пленарная сессия Молодежного форума "Группы двадцати".

В Подмосковье уволена учительница ИЗО Дарья из-за эротических фото, которые она опубликовала на своей странице "Вконтакте". Снимки нашли родители и рассказали директору учебного заведения. По словам директора, ранее родители и ученики ни разу не жаловались на педагога.

Учительница ИЗО Дарья была уволена из подмосковной школы из-за эротических фото, которые она выложила на своей странице в социальной сети "Вконтакте". Фото девушки обнаружили родители, они же сообщили об этом директору. Директор рассказала журналистам, что ранее на педагога не поступало никаких жалоб, ученики ее очень любили. Учительница одевалась строго, носила закрытые платья или костюмы.
Учительница ИЗО, которую уволили из-за фото в социальной сети, проработала в подмосковной школе несколько месяцев. Она пришла на работу в сентябре 2015 года. Параллельно молодая женщина училась в педагогическом вузе Москвы. Отмечается, что фото педагога "Вконтакте" были не слишком откровенные, но родителей возмутили позы на снимках и то, что в руках она держит плетку.
Коллеги Дарьи согласны с тем, что педагога нужно было уволить. Они считают, что человек, который публикует подобные фото в социальной сети, не должен работать с детьми. Однако другие учителя признали, что учительница ИЗО — хороший педагог, который обладает эстетическим вкусом.
Между тем школьники расстроились, что их любимая учительница ИЗО Дарья была уволена. Дети отмечали, что она была строгой, справедливой и что оценку у нее нужно было заслужить.
В свою очередь, учительница ИЗО заявила, что намерена подать в суд на журналистов, которые опубликовали ее фото со страницы "Вконтакте". Молодая женщина отметила, что на большинстве снимков запечатлена не она, а другая девушка.