Вячеслав Зайцев прокомментировал сериал "Красная королева" о манекенщице Регине Збарской

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Модельер Вячеслав Зайцев высказался по поводу сериала "Красная королева", который рассказывает о манекенщице Регине Збарской. По его словам, первое знакомство Регины и модельера прошло совершенно не так, как показано в фильме.

Модельер Вячеслав Зайцев раскритиковал сериал "Красная королева" о манекенщице Регине Збарской, который вышел на Первом канале. По его словам, не все факты соответствуют реальности. В частности, первая встреча Регины и Зайцева прошла не так, как это было показано на телеэкране. Также остается неизвестным, работала ли Збарская с КГБ или нет.
Сериал "Красная королева" о Регине Збарской вышел на Первом канале. В фильме у героини изменена фамилия, ее зовут Регина Барская. В СМИ отмечают, что создатели картины допустили отклонения от биографии звезды советского подиума. Например, героиня убила отца, но вину за убийство взяла ее мать, а девушка сменила и имя, и фамилию. То имя, под которым стала известна манекенщица, она получила от мужа. Она стала мировой знаменитостью, ездила за границу, встречалась с известными мировыми модельерами.
Судьба Регины Збарской сложилась трагично. На пике карьеры у манекенщицы случился нервный срыв, после вернуться на подиум ей не удалось. Регина покончила собой в 1987 году, ей был 51 год.
В сериале "Красная королева", который раскритиковал Вячеслав Зайцев, роль Регины досталась молодой московской актрисе Ксении Лукьянчиковой.
"Я и раньше слышала, что похожа на Регину Збарскую, но до съемок в сериале ничего о ней не знала. Чтобы понять, каким она была человеком, нужно прочитать много книг. Информации в открытых источниках очень мало. Внешне образ сложился благодаря работе режиссера и творческой группы. А характер героини — это мое интуитивное представление о том, какой она могла бы быть. На меня оказали влияние воспитание мастера курса, образы из книг и фильмов. Вот так, с миру по нитке и из моего жизненного опыта, получилась героиня", — рассказала журналистам актриса свое видение характера известной советской манекенщицы, которая работала с Вячеславом Зайцевым и другими известными модельерами.