На Дороге жизни на плакате к 23 Февраля нарисовали флаг времен Третьего рейха

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

В Ленобласти на Дороге жизни появился плакат с поздравлениями к 23 Февраля. Авторы написали поздравление на фоне флага времен Третьего рейха — он оформлен в цветах флага Протектората Богемии и Моравии.

Во Всеволожском районе Ленобласти на Дороге жизни появился плакат с поздравлениями к 23 Февраля. Авторы написали поздравление на фоне флага времен Третьего рейха — он оформлен в цветах флага Протектората Богемии и Моравии.
По данным "Радио Балтики", в администрации района пообещали исправить поздравительный плакат. "Создатели плаката не перепутали триколор, это была какая-то дизайнерская задумка. Но раз у людей такая реакция, то сегодня вечером будет исправлено", — сказали чиновники.
Внимание на некорректную последовательность цветов обратили петербургские водители. Вечером 18 февраля в одной из групп во "Вконтакте" была опубликована фотография баннера. "Дорога жизни по направлению во Всеволожск, за заправкой "Газпрома". Администрация Всеволожска решила поздравить с днем Защитника отечества. Только вопрос, а отечество — чье?" — спрашивал автор снимка.
Летом 2015 года депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага.