Россия полностью перекрыла движение украинских грузовиков по территории страны

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

Российские власти приняли решение полностью остановить движение грузовиков, зарегистрированных на Украине, по территории РФ. Это стало ответом на действия украинских властей.

РФ полностью перекрыла движение грузовиков, зарегистрированных на Украине, по территории России. "В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля 2016 года на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов", — сообщили в Минтрансе.
В министерстве также добавили, что доставка грузов в Казахстан будет продолжена, но перевозчиками других государств. "К настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств", — отметили в пресс-службе Минтранса.
Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовиков.
Согласно данным российской стороны, по состоянию на 12:00 16 февраля движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать в страну со стороны европейских государств. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля.